26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Запеканка с сосисками и яблоками
Запеканка с сосисками и яблоками На первый взгляд подобное сочетание продуктов (сосиски, яблоки, тыква…) кажется совершенно не сочетаемым, но тем не менее, запеканка приготовленная по предлагаемому рецепту получается не только весьма оригинальной и очень-очень полезной, но еще и прямо-таки удивительно вкусной, а кроме этого данное блюдо получается еще и очень красивым на вид — ярким и аппетитным!

Ну а для того, чтобы приготовить такую необыкновенную и интересную запеканку с яблоками и сосисками вам будут нужны такие составляющие: 400 граммов тыквы, два яблока средних размеров (яблоки предпочтительнее выбирать кисло-сладких сортов), восемь подкопченных сосисок, два куриных яйца, 50 граммов копченого бекона, 50 граммов любого твердого сыра, одна столовая ложка растительного масла, ну и еще черный перец, соль и другие специи по вашему вкусу.

Тыкву следует очистить и освободить от семян, после чего мякоть тыквы порезать достаточно крупными кубиками и отваривать в кипящей и слегка подсоленной воде в течение 7-8 минут, а затем слить жидкость, остудить и перемолоть в блендере до пюреобразного состояния. Далее к получившемуся тыквенному пюре добавить два сырых яйца, а также мелко натертый твердый сыр, посолить и поперчить массу и перемешать до однородности.
Вымытые яблоки разделить на восемь частей и удалить у них косточки и сердцевинки.
Сосиски разрезать на половинки, копченый бекон порезать небольшими ломтиками, затем бекон, а потом и половинки сосисок обжарить на разогретом в сковородке масле.
В подходящую жаропрочную форму нужно выложить содержимое сковороды вместе с оставшимся жиром, а также ломтики яблок, все это перемешать и залить тыквенной массой. Форму отправить в нагретую до 200 градусов духовку и готовить примерно 20-25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *