20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Слоеный пирог с омлетом
Слоеный пирог с омлетом Весьма простой и легкий в приготовлении пирог без особенных изысков готовящийся и самых обыкновенных и вполне доступных продуктов, но тем не менее данное блюдо просто идеально подходит для простого повседневного меню, да и по вкусу такая незамысловатая выпечка получается просто замечательной — аппетитно выглядящей и очень вкусной.

Чтобы приготовить предлагаемый в данном рецепте слоеный пирог с омлетом вам понадобится следующее: 500 граммов песочного теста приготовленного заранее или купленного в магазине (можно также использовать уже готовое бездрожжевое слоеное тесто), 250 граммов ветчины, шесть куриных яиц, 200 граммов сыра твердых сортов, одна чайная ложка измельченного базилика, пять-шесть веточек свежей петрушки, парочка перьев зеленого лука, а также три столовых ложки растительного масла, перец, соль.

Вначале нужно подготовить начинку для такого своеобразного пирога: твердый сыр необходимо натереть на крупную терку, ветчину порезать тоненькими полосками, всю свежую зелень мелко нарубить. Яйца следует взбить с добавлением соли, после чего совсем немного полученной яичной смеси оставить для смазывания пирога, а ко всему остальному добавить измельченную зелень и пожарить на сковородке с небольшим диаметром три омлетика (жарить нужно на растительном масле).
Тесто нужно разделить пополам и тонко раскатать на коржи размером немногим больше, чем получившиеся омлеты, после чего один корж выложить на противень, наколоть местами вилкой и выложить на тесто омлет. Сверху омлетик посыпать порезанной ветчиной и тертым сыром, затем накрыть вторым омлетом и все повторить. На третий омлет положить второй корж теста, залепить края пирога и смазать его взбитым яйцом.
Выпекается такой пирог при нагреве духовки до 200 градусов около получаса, ну а подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *