26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог «Гости на пороге»?
Как испечь пирог "Гости на пороге"? Такой пирог, как становится понятным уже из самого его названия, в первую очередь привлекателен именно тем, что готовится он на удивление быстро и прекрасно подходит именно для таких случаев, когда к вам нагрянули или собираются нагрянуть нежданные, которых ведь нужно будет чем-нибудь угощать — в данном случае рецепт подобного быстрого и простого в приготовлении пирога очень пригодится.

Ну и набор продуктов для приготовления такого пирога, которому очень подходит название «Гости на пороге» также необходим простой и незамысловатый, к тому же привлекательно в нем и то, что одни ингредиенты легко можно заменить другими подобными продуктами. Итак вам потребуется: один батон белого хлеба, 200 граммов колбасы (колбасу можно взять любую — копченую или вареную, ну или же это может быть ветчина), два свежих помидора (покрупнее), один болгарский перчик, горсть маслин без косточек, примерно 300-400 граммов майонеза, сливочное масло, ну и около 150-200 граммов твердого сыра.

Для начала нужно подготовить составляющие: хлеб нарезать или поломать на небольшие ломтики, колбасные изделия порезать мелкими кубиками, ну а затем сложить все это в миску и смешать с майонезом.
Жаропрочную форму (желательно разъемную) смазать сливочным маслом и выложить туда смесь хлеба и колбасы с майонезом, причем желательно эту смесь по возможности плотнее утрамбовать.
Сверху на этот слой следует выложить нарезанные кружочками средней толщины томаты и болгарский перец, а также порезанные колечками маслины, чуточку посолить. Твердый сыр натереть на крупной терке и равномерно посыпать им пирог сверху, после чего отправить форму в духовую печь и готовить до тех пор, пока сыр полностью не расплавится — это займет примерно 15-20 минут при температуре в 180 градусов.
В результате у вас получится вкусный пирог-пицца, которую можно сразу же подавать гостям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *