26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сметанный десерт с маком?
Как приготовить сметанный десерт с маком?
В данном рецепте предлагается приготовить симпатичненький с виду и просто потрясающий по своему вкусу сметанный десерт с маком, который своим нарядным видом прекрасно подойдет для того, чтобы украсить любой праздничный стол, ну а удивительное сочетание сметанного желе с маком мало кого оставить равнодушным!

Что необходимо для приготовления десерта: один стакан (250 грамм) сметаны, 100 миллилитров молока, полстакана жирных сливок, 25-граммовый пакетик желатина, два яичных белка, 15-16 столовых ложек сахара, 150 граммов кураги и две-три столовых ложки клюквы.

Мак нужно высыпать в подходящую кастрюльку и залить молоком, поставить на умеренный огонь и варить помешивая пока молоко не закипит и снять с огня.
Яичные белки взбить до состояния густой пены, при этом добавляя к ним понемножку 10 столовых ложек сахарного песка.
Желатин размочить в стакане горячей воды и оставить для набухания.
Сметану следует смешать со сливками, маком, который должен впитать в себя практически все молоко, а также с взбитыми с сахаром белками. Смесь воды и желатина слегка подогреть до его полного растворения и горячим влить в основную сметанную смесь, все хорошенько размешать и разложить массу в силиконовые формы, после чего отправить для застывания в холодильник.
Клюкву и курагу немного проварить по отдельности с добавлением воды, а затем соединить и измельчить блендером до однородности.
Застывший желейный десерт вынуть из формочек и украсить получившимся соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *