26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие есть методы профилактики грибка стоп?
Какие есть методы профилактики грибка стоп? Когда-то различные грибковые заболевания, которые и сейчас-то считаются очень распространенными, являлись еще более актуальной проблемой и избежать заражения удавалось совсем немногим людям. Но зато позднее, примерно с 60 годов двадцатого столетия появились действительно действенные препараты и методы лечения микозов позволяющие полностью и окончательно излечивать грибковые поражения и проблема перестала быть настолько актуальной. Тем не менее, как бы ни было доступно лечение грибка стоп, все же в некоторых случаях (в особенности это касается запущенных случаев болезни) процесс полного излечения грибковой инфекции является трудоемким и недешевым, поэтому методы профилактики микоза (и в частности микоза стоп) желательно знать и применять на практике всем без исключения.
Носить следует исключительно свою собственную и индивидуальную обувь, причем данный совет относится также и к домашней обуви, такой как тапочки. Покупаемую или просто примеряемую в магазинах или на рынке обувь никогда не следует надевать на босую ногу без носка или чулка.
Всегда после посещения таких заведений, как сауны или бани, бассейны или душевые необходимо тщательно вымыть и насухо вытереть ноги, ну а еще лучше в качестве профилактической меры протереть кожу и в особенности пространство между пальцами долькой лимона, кислота которого сможет уничтожить грибок.
Средства гигиены, такие как полотенце, мочалки, щетки для ног, приспособления для педикюра или маникюра должны быть индивидуальными.
Ну и также не стоит покупать и носить обувь, в которой кожа ног не сможет «дышать», то есть совсем не пропускающую воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *