26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать своими руками шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках?
Как сделать своими руками  шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках?«Комбинированные» волосы — сухие на кончиках и жирные у корней доставляют своим владельцам немало хлопот. Шампунь для таких волос, закупив нужные компоненты, можно приготовить и в домашних условиях.

Состав: 180 миллилитров основы органик для шампуня (мягкая основа, содержащая для максимального увлажнения сок алое вера), 4 миллилитра протеина моринги ( этот компонент – УФ-фильтр, предотвращающий электризацию волос), 4 миллилитра специального увлажняющего комплекса для жирных волос ( этот комплекс содержит экстракты подорожника, чабреца, ромашки и мелиссы, он увлажняет кончики волос, не утяжеляя корни), 10 миллилитров себарила ( этот компонент борется с жирностью), 10 капелек экстракт зверобоя СО2, 30 капелек отдушки «Ваниль» и 10 капель отдушки «Корица» (для придания аромата), немного каштановой Мики для придания перламутрового оттенка и 12 капелек консерванта для шампуня.

Нагреваем на паровой бане до 40 градусов основу для шампуня. Взбивая миксером, поочередно вводим все компоненты. Когда состав станет однородным, добавляем каштановую Мику, консервант, отдушки. Взбиваем миксером пару минут, переливаем в емкость с дозатором. Через 24 часа шампунь готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *