19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать шампунь для светлых волос?
Как сделать шампунь для светлых волос?Этот шампунь идеально подходит для светловолосых женщин. Он будет полезным после мелирования или осветления волос.

Список нужных компонентов: 180 миллилитров органик основы для шампуня (это мягкая основа с добавлением Алое Вера), один грамм аллантоина для увлажнения корней волос, 4 миллилитра протеина миндаля, укрепляющего секущие кончики, 6 капелек экстракта дрожжей СО2 для стимуляции роста, 10 капель экстракт овса СО-2 для питания и увлажнения, золотая мика для придания красивого перламутрового оттенка, 12 граммов консерванта для шампуня, шесть капелек эфирного масла гвоздики и 20 капелек эфирного масла лимона.

В микроволновой печке нагреваем до 40С основу. Аллантоин разводим в небольшом количестве подогретой дистиллированной воды. Водим аллантоин в основу, непрерывно размешиваем основу миксером. Постепенно добавляем остальные активные ингредиенты.

Вводим эфирные масла, немного золотой мики и консервант. Пару минут хорошенько перемешиваем шампунь миксером. Переливаем в сосуд с дозатором и через сутки шампунь готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *