26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как предотвратить морскую болезнь?
Как предотвратить морскую болезнь? Морская болезнь наиболее остро проявляется в условиях морской качки, но и на суше она так же даёт о себе знать. В душном общественном транспорте мозг не успевает обрабатывать данные, полученные от вестибулярного аппарата, в результате чего организм начинает испытывать болезненные ощущения тошноты, головокружения и ломоты во всём теле. Между тем избавиться от них можно путём нехитрых приёмов:

1. Прежде всего стоит подумать о профилактике морской болезни и заняться физическими упражнениями, тренирующими вестибулярный аппарат. Кресло-качалка, качели и обычные приседания утром и вечером помогут вашему организму более благоприятно реагировать на изменение положения тела в пространстве в дорожных условиях.

2. В преддверии серьёзной поездки постарайтесь побольше отдыхать и высыпаться. В таком случае организму будет легче адаптироваться к неблагоприятным условиям. Непосредственно перед поездкой не ешьте ничего жирного – такая пища усиливает эффект морской болезни.

3. В дороге держите под рукой гомеопатические таблетки от укачивания, мятные жвачки и леденцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *