19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен имбирь для волос?
Чем полезен имбирь для волос? Очень эффективным считается использование имбиря для лечения волос и как профилактического средства. Имбирь улучшает структуру и рост волос, придает волосам силу, блеск, помогает бороться с такими неприятными явлениями как выпадение волос и перхоть.

Имбирь обладает уникальным свойством стимулировать кровообращение. Когда кровь нормально поступает к коже головы, волосяные луковички получают больше питательных веществ, кислорода и за счет этого улучшается рост и здоровье волос. Корень имбиря содержит большое количество натуральных жирных кислот, которые питают корни волос и тоже способствуют ускоренному росту и оздоровлению волос. Имбирь и натуральные препараты из него могут с успехом применяться для лечения перхоти, на основе имбиря делают лечебные маски для волос.

Против перхоти поможет такая процедура: натрите корень имбиря и возьмите две столовых ложки измельченной массы. Смешайте с тремя столовыми ложками любого растительного масла (оливкового, кунжутного), добавьте несколько капель лимонного сока. Втирайте смесь в кожу головы, затем накройте волосы полиэтиленом и как следует обмотайте толстым махровым полотенцем. Держите состав на волосах полчаса, затем промойте волосы чистой водой и после этого вымойте шампунем. Делать процедуру нужно раз в неделю. Если кожа головы очень чувствительная, то от процедуры лучше воздержаться.