26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для волос можно сделать с имбирем?
Какие маски для волос можно сделать с имбирем? Имбирь – это прекрасное средство для укрепления и оздоровления волос. Есть немало рецептов с добавлением имбиря, но самыми эффективными считаются рецепты, в которых имбирь используется свежим, в виде кашицы или сока.

Натрите корень имбиря на самой мелкой терке. Возьмите столовую ложку получившейся массы, смешайте с двумя столовыми ложками любого растительного масла и втирайте смесь в кожу головы. Накройте волосы полиэтиленом, обмотайте толстым махровым полотенцем и держите полчаса. Смойте теплой водой (чтобы хорошо промыть волосы) и затем вымойте подходящим шампунем.

Имбирь можно добавить в обычную маску с яйцом и медом. Смешайте яичный желток с чайной ложечкой меда и добавьте чайную ложку натертого имбиря. Вотрите смесь в кожу головы и укутайте полотенцем (не забывайте про полиэтилен). Через полчаса смойте теплой водой.

Самый простой и очень эффективный рецепт для укрепления волос. Натрите на мелкой терке корень имбиря и отожмите сок. Небольшими порциями наносите сок на кожу головы и сразу же втирайте. Чтобы сок быстро не высыхал и лучше действовал на кожу и волосяные луковицы, накройте волосы полиэтиленом и обмотайте толстым полотенцем. Делать такую маску нужно за час до мытья головы на сухие волосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *