19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло имбиря?
Какими свойствами обладает эфирное масло имбиря? Имбирь является вечнозеленым травянистым растением, которое имеет клубневидно-расчлененный корень. Имбирь произрастает в Японии, Индии, центральной части Америки, Китае.

Эфирное масло имбиря выделяют из корней. Для выделения 1 килограмма эфирного масла требуется около 50 кг высушенных корней. В состав масла имбиря входит около 70% цингиберена, а также камфен, цинеол, борнеол, цитраль, кукумен, линалоол.

Имбирь, благодаря своим свойствам, применялся еще с давних времен в качестве пряности и лекарства. В Индии он из него получали корни, которые затем сушили и изготовляли из них порошок с пряным ароматом и немного жгучим вкусом. В средние века имбирь применяли в качестве средства для защиты от чумы, а также для лечения глазных заболеваний. Имбирь способен усилить защитные свойства организма.

Эфирное масло имбиря можно использовать для лечения разных эмоциональных расстройств: страха, потери уверенности в себе, плохой памяти, апатичности, агрессии, а также различных болезней опорно-двигательного аппарата, например, артритов, артрозов, растяжений, плохой подвижности суставов.