26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чему отдать предпочтение — линзам или очкам?
Чему отдать предпочтение - линзам или очкам? Сейчас очень популярным стало носить линзы вместо очков. С одной стороны – они не портят лицо, и их можно подобрать любого цвета, но с другой – все чаще стал упоминаться вред, который приносят линзы. Так чему же все-таки отдать предпочтение – линзам или очкам?

Считается, что очки более надежны, однако, это правило действует только в том случае, если вы их покупали в специализированном магазине. Если же очки были куплены в простом салоне или еще хуже – с рук, то качества от них ждать не стоит. Конечно, в клиниках и отделах оптики очки будут стоить дороже, но зато они более качественные. Однако, на этом все неприятности очков не завершаются. Прежде всего, при смехе, моргании или когда вы хмуритесь, очки не должны слетать с вашего носа. Если очки хорошо вам подходят, то это значит, что они касаются только носа, а не щек или висков.

Что же касается линз, то хоть они и не могут слететь с носа, но, к примеру, подросткам их носить не рекомендуется. Кроме того, если очки можно носить во время любых заболеваний, то линзы категорически запрещено надевать при ОРЗ, сахарном диабете и гриппе. Кроме того, на линзы нельзя чтобы попадала вода или тушь, а также шампунь или мыло. Кроме того, в отличие от очков линзы не рекомендуется одевать в пыльных и загазованных помещениях. Кроме того. Линзы более плотно примыкают к глазу, чем очки, поэтому, если вы неправильно подберете очки, то это отразится на здоровье не так сильно. Как если вы подберете неправильные или некачественные линзы.

Однако, несмотря на то, что и очки и линзы имеют ряд недостатков, можно найти своеобразный компромисс. Врачи советуют носить с собой несколько обычных очков, например в сумке, а на глазах – линзы. Если нужно будет что-то хорошенько разглядеть, то линзы меняются на очки, чтобы глаза отдохнули.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *