18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты надо есть, чтобы зубы были крепкие?
Какие продукты надо есть, чтобы зубы были крепкие? Чтобы зубы были крепкими, а улыбка всех очаровывала надо пересмотреть свой рацион питания и вводить те продукты, которые способствуют росту красивых и прочных зубов.

— Надо есть побольше жестких фруктов и овощей. Такие как: яблоки, морковь, свекла, огурцы, содержащих большое количество полезных для десен и зубов микроэлементов и витаминов. Когда мы жуем морковку или огурчик, то десна наши получают массаж, на зубах не образуется налет.

— Надо есть много зелени – укроп, петрушку, сельдерей, лук, салат латук. Ведь те элементы, которыми богата зелень, важны не только нашим зубам, но организму в целом. Зелень богата на витамины группы А, Е, В, РР, С, кальций, калий, йод, магний, фосфор, натрий, бета-каротин, железо и фолиевая кислота.

— Нельзя забывать также и про ягоду – клубнику, смородину, клюкву и землянику. А также полезно есть виноград. Сок некоторых из ягод даже рекомендуют в борьбе с кариесом. К примеру, сок клюквы способствует снижению появления кариеса.

— Надо есть орехи, такие, как кедровые орешки, миндаль, кешью. В их состав входят витамины В, А, С, Е, D, кальций, калий, фосфор, магний и еще много других минеральных веществ. А у ореха кешью есть удивительное вещество, уничтожающее бактерии, которые разрушают эмаль зубов.

— Обязательно нужно есть молочные продукты в виде творогов, сыров и йогуртов. Так как в них содержатся: кальций, магний калий и витамины, которые очень полезны нашему организму. Но такая пища не только благотворно влияет на наш организм, а также положительно влияет и на зубы. В частности йогурт понижает количества сероводорода, из-за которого в принципе и возникает неприятный запах изо рта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *