27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пирог с картофелем и мясом?
Как готовить пирог с картофелем и мясом? Чем вкусненьким побаловать свою семью на выходных? Предлагаю испечь очень вкусный пирог с картофелем и мясом. Вот рецепт этого блюда.

Нам понадобятся: пол литра воды, одна чайная ложка соли, две чайные ложки сахара, пятьдесят грамм дрожжей и мука. Муки добавляйте до образования густого теста.
Для начинки нам потребуется: пять картофелин среднего размера, мясо (предпочтительнее свинина) около пол килограмма, одна большая луковица, одна морковка, немного соли чёрного перца, один болгарский перец и одно яйцо.

Сначала готовим тесто. Распускаем дрожжи в тёплой воде, с сахаром и солью. Добавляем три ложки растительного масла и всыпаем понемногу муки. Муку перед эти обязательно просеиваем, чтобы пирог вышел пышным. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, откладываем его в сторону, чтобы оно подошло.
Мясо необходимо нарезать маленькими кусочками. Лук так же нарезаем. Обжариваем на сковороде лук с мясом, добавляем туда же и порезанную соломкой морковку. Обжариваем всё это на растительном масле до готовности. В самом конце жарки добавляем порезанный мелко болгарский перец.
Картофель чистим и нарезаем соломкой. В пирог мы его будем класть сырым.
Противень смазываем растительным маслом, сверху можно ещё и мукой присыпать, чтобы наш пирог не пригорал. Выкладываем половинку нашего теста. Сверху выкладываем тонким слоем картофель,солим его. Затем равномерно раскладываем горячую начинку мясную. Сверху пирог накрываем оставшимся тестом.
Смазываем яйцом поверхность пирога.
Готовится пирог около пятидесяти минут. Духовка должна быть разогрета до 180 градусов.
Готовый пирог вынимаем из духовки, нарезаем на порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *