20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить маффины с сыром и оливками?
Как готовить маффины с сыром и оливками? Такие маффины подойдут в качестве закуски к праздничному новогоднему столу. Маффины с сыром можно подавать на завтрак, на полдник. Как готовить маффины с сыром и оливками?

Нам потребуются: мука полтора стакана, горсть оливок, грамм сто сыра, пол чайной ложки соды, одна чайная ложка разрыхлителя, соль, немного измельчённого розмарина, яйцо, около пол стакана оливкового масла, три четверти стакана кефира.
В муку необходимо вбить яйцо, добавить разрыхлитель, щепотку соли, измельчённый розмарин. Размешиваем. Затем сюда добавляем оливковое масло, нарезанные на колечки оливки и сыр. Сыр перед тем, как добавить в тесто необходимо натереть на крупной тёрке. К стати, с солёным сыром, типа брынза, маффины выйдут гораздо вкуснее. Добавляем в тесто кефир и соду. Тщательно вилкой размешиваем наше тесто. Оно получится не густым и не жидким.

Даём тесту настояться минут десять. Тем временем разогреваем духовку. Берём формочки для маффинов (для кекса), смазываем их оливковым маслом изнутри. Затем выкладываем тесто в каждую формочку, но не до верха, а где то на три четверти высоты формочки.
Ставим формочки в горячую духовку. Температура духовки должна быть 180 градусов. Готовятся маффины минут тридцать.
Горячие маффины вынимаем из формочек и подаём к столу. Сверху их можно присыпать тёртым сыром.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *