26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Облако»?
Как приготовить салат «Облако»? Очень вкусный и легкий в приготовлении низкокалорийный салат. Ингредиенты самые доступные, в небольших количествах, майонез, чтобы салат был действительно легким, желательно использовать с минимальной жирностью.

Ингредиенты: 300 грамм куриного филе, 5 яиц, два небольших свежих огурца, две средние морковки, несколько колечек консервированного ананаса или немножко кубиков ананаса из компота.

Куриное филе отварить, остудить и порезать небольшими кусочками. Отварить на пару морковку, остудить и натереть на средней терке. Сварить яйца. Отдельно на крупной терке натереть белки, на мелкой терке натереть желтки. Смешать куриное мясо с небольшим количеством майонеза, посолить и выложить ровным слоем на плоскую тарелку. Положить морковь, слегка присолить, смазать майонезом. Дальше – слой из белков, затем майонез, натертый огурец (его нужно слегка отжать), майонез и верхний слой из тертого желтка. Украсить салат можно консервированными ананасами, очень необычный вкус получается в сочетании с майонезом и куриным мясом. Если такое сочетание покажется слишком экзотичным, можно ананас заменить на более привычные маслины. Их нарезать кубиками или половинками и в сочетании с зеленью укропа это будет неплохое украшение и вкусовое дополнение к основным ингредиентам салата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *