29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как разнообразить вкус еды с помощью чеснока?
Как разнообразить вкус еды с помощью чеснока? Как смягчить остроту сырого чеснока

Быстро обжарьте в небольшом количестве растительного масла, только чтобы он размягчился, но не изменил свой цвет. Это хороший прием, который используется перед приготовлением блюд, где требуется сырой чеснок, таких, как соус песто. Можно также опустить неочищенные зубчики чеснока в кипящую воду на минуту. Кожица быстро сойдет, а вкус чеснока смягчится. Еще вариант: обжарьте неочищенные зубчики в сухой сковороде на среднем огне в течение 5 минут, время от времени встряхивая сковороду. Очистите и используйте по назначению.

Как использовать чеснок для улучшения вкуса картофельного пюре

Отваривая картофель для пюре, добавьте в воду 1 —3 целых очищенных зубчика чеснока. Слив воду, разомните картофель, как обычно, вместе с чесноком. Вареный чеснок придает пюре мягкий чесночный вкус и аромат.

Как максимально использовать полезные свойства чеснока

Хотя наиболее полезен свежий чеснок, можно использовать и вареный чеснок, и чесночный порошок, поскольку каждый обладает собственными лечебными соединениями.

Как сэкономить время при измельчении чеснока

Воспользуйтесь чесноковыжималкой. Не трудитесь очищать чеснок от кожуры. Просто положите неочищенный зубчик в камеру чесноковыжималки и закройте с легким нажимом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *