26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясные котлеты с картофелем и сыром?
Как приготовить мясные котлеты с картофелем и сыром? Фарш для котлет делается как обычно, в него не нужно добавлять ни сыр, ни картофель. Из сыра, картофеля и помидорки мы будем делать башенки, которые выкладываются на сформированные котлеты. Рецепт простой, но необычный.

Что понадобится для приготовления

400 грамм мясного фарша
Одна луковица
Две столовых ложки манной крупы
Одно яйцо
Одна – две картофелины
Четыре дольки чеснока
Две – три помидорки
150 грамм сыра
Соль и черный молотый перец, специи – все по вкусу
Немного майонеза
Подсолнечные семечки для украшения (не обязательно)

Приготовление

В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук, манную крупу, молотый перец, соль и специи. Хорошо отбиваем фарш прямо в миски, он должен стать однородным.
Формируем небольшие круглые котлетки. Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем котлетки на небольшом расстоянии одна от другой. Чуть придавливаем, чтобы было удобнее делать башенки.
На терке трем картофель, слегка отжимаем от сока. Выкладываем сверху на половину котлет. На вторую половину котлет выкладываем кружочки помидоров. На каждой котлетке делаем сеточку из майонеза, выдавливаем чесночок. Посыпаем котлеты тертым сыром, отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем минут 30 — 35. Чтобы котлеты не пригорели, налейте на противень немного водички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *