26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить спагетти по-милански?
Как приготовить спагетти по-милански? Эти спагетти готовятся очень быстро, блюдо получается и вкусным, и сытным. Очень актуально летом, когда есть свежие помидорки – они значительно улучшают вкус соуса.

Что понадобится для приготовления

400 грамм мясного фарша
Четыре крупных спелых помидора
Одна крупная луковица
Одна морковка
Острый перчик
Две дольки чеснока
Молотый черный перец, перец горошек
Соль по вкусу
Растительное масло
Пачка тонких спагетти

Приготовление

Морковку натрите на крупной терке или нарежьте брусочками. Лук мелко порубите. Разогрейте в сковородке масло и отправьте туда овощи – пусть тушатся на небольшом огне.
Тем временем помидоры обливаем кипятком, снимаем кожицу. Мякоть мелко режем и добавляем к луку и морковке. Когда помидоры дадут сок, добавьте мелко нарезанный острый перчик и измельченный чеснок. Накройте крышкой и оставьте тушиться на слабом огне. как только помидоры станут мягкими, положите фарш и сразу же размешайте его, посолите и поперчите. Фарш нужно постоянно помешивать чтобы он не слипался комочками. Пока жарится фарш, поставьте варить спагетти в подсоленой воде – тогда будет готов одновременно и соус, и спагетти.
Минут через 15 соус будет готов. Слейте воду со спагетти, добавьте к ним соус, перемешайте и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *