26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с творогом и зеленью?
Как приготовить пирог с творогом и зеленью? Очень вкусным пирог получается когда к творогу добавлено немного острой брынзы, но если ее нет, можно подкорректировать вкус добавлением специй и пряностей.

Что понадобится для приготовления теста

200 грамм муки
125 грамм маргарина
Одно яйцо
Соль

Для начинки

400 грамм творога
100 грамм соленой брынзы
Три яйца
По пучку укропа, петрушки и базилика
Соль и черный молотый перец, паприка – по вкусу
Если нет брынзы, то для начинки берется 500 грамм творога и столовая ложка лимонного сока (для придания творогу кисловатого вкуса)

Приготовление

Просеиваем муку и натираем в нее замороженный маргарин (или просто рубим ножом). Перетираем руками в крошку, добавляем щепотку соли и яйцо. Замешиваем крутое тесто. Если тесто замешивается очень туго, то нужно добавить столовую ложку холодной воды. Убираем тесто на полчаса в холодильник и готовим начинку.

Отделяем желтки от белков. Мелко режем всю зелень, брынзу (если она есть) натираем на терке. Смешиваем творог с брынзой, желтками, зеленью. Если брынзы нет, то добавляем лимонный сок. Белки взбиваем со щепоткой соли в плотную пену и осторожно вмешиваем в творожную массу. Солим, перчим по вкусу, приправляем паприкой, сушеными травами (по желанию).

Форму для выпечки с бортиками смазываем маслом, выкладываем тесто и разравниваем. Делаем бортики. Выкладываем начинку и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем сорок минут до румяной корочки. Начинка должна стать плотноватой, «схватиться». Готовому пирогу даем остыть и нарезаем на кусочки. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *