26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат «Золотая рыбка»?
Как готовить салат "Золотая рыбка"? Это лёгкий салат, в состав его входят сыр, рыбка вареная, яблоко и ещё кое какие ингредиенты. Вот рецепт приготовления «Золотой рыбки».

Для того, что приготовить «Золотую рыбку» нам потребуются: одно крупное зелёное яблоко, один лимон, триста грамм любой красной рыбы (замороженной, мы будем варить рыбку), один крупный солёный огурец, граммов двести солёного сыра (сыр «Сулугуни» подойдёт), одна луковица, пол стакана свежей сметаны, перец молотый чёрный и соль.

Готовим салат.
Кусочки красной рыбы нам необходимо отварить в солёной воде. Красная рыба варится быстро, на это уйдёт минут пять — семь. Важно варить рыбку не в сильно бурлящей воде, огонь должен быть слабым. Варим рыбу до готовности и затем оставляем её в этой же воде остыть. Тёплую рыбу (кусочки) вынимаем и нарезаем кубиками.

Теперь яблоки. Их необходимо почистить от кожуры, вынуть семена. Нарезаем дольки яблок соломкой средней толщины. Солёный огурец тоже соломкой нарезаем.

Сыр нам необходимо натереть на самой крупной тёрке. Можно просто нарезать его мелко. Лук репчатый чистим и шинкуем мелкой соломкой.

Теперь готовим заправку для «Золотой рыбки». Смешиваем сок с лимона и сметану + перец молотый и соль. Хорошенько размешиваем заправку.
Смешиваем все ингредиенты салата, кроме сыра. Добавляем нашу сметанную заправку и перемешиваем салатик. Выкладываем салат в блюдо и уже сверху посыпаем его сыром тёртым «сулугуни».
Салат готов, приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *