19.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как быстро навести порядок в доме?
Как быстро навести порядок в доме? Всем нам естественна ситуация, когда неожиданно звонят друзья или родственники, которые говорят, что через полчаса будут у вас. Ту и начинается наша беготня по дому, сделать, так что бы было чисто. Начнем с того, что, прежде всего, приведите себя в порядок. Гости могут не заметить пыль, но отметят, как вы выглядите. Наденьте джинсы и удобную блузку, не забудьте сделать прическу, конечно при этом не надо собираться как на бал.
Если у вас много комнат не пытайтесь убираться во всех сразу. Закройте комнаты, в которые гости не попадут. Начните убираться в углах, уберите все ящики, это визуально расширит комнату и выглядит лучше.
В каждом доме есть мелочи, которые приходится постоянно раскладывать, а перед приходом гостей на это совсем нет времени. Возьмите два мешка мусора, в один положите то, что вы давно хотели выкинуть, а в другой те вещи, которые не успели разложить. Мешок с мусором положите в кладовку, а с вещами положите в шкаф.
Пыль не всегда бросается в глаза, как немытый пол. Пропылесосьте ковер, протрите пол, это создаст ощущение свежести в вашем доме. Пока вы будите разбираться с полом, залейте чистящим средством унитаз и раковину. Через 10-15 минут вам не составит труда быстро очистить сантехнику. Грязную посуду можно убрать в шкаф или загрузить в посудомоечную машину, а грязную одежду положите в стиральную машину.