26.04.2024
Главная > Дом и Семья > В какую вазу поставить цветы?
В какую вазу поставить цветы? Мы чаще всего покупаем цветы для поднятия настроения, и так же часто ставим букет на журнальный столик в первую попавшуюся вазу, главное, чтобы она подходила по размеру. Но для того, чтобы букет смотрелся оригинально и хорошо гармонировал с интерьером комнаты, нужно немножко пофантазировать.

Флористы говорят, что даже маленький букетик подснежников, фиалок или ландышей прекрасно будет выглядеть в плоской стеклянной чашечке. Если в доме нет маленькой вазочки, используйте хрустальный фужер для вина или вазочку для варенья из цветного стекла. Если у вас найдутся декоративные вазочки из керамики, то вы можете при помощи нескольких стебельков незабудок или подснежников создать чудесный букетик, который украсит спальню или гостиную.

На угловой полке или маленьком столике ветки тополя или багульника будут просто великолепны, если их поставить в простой глиняный кувшин или в высокую вазу из цветного стекла. Если вы принесли домой осенние листья или хотите сделать букет из веток рябины, боярышника или облепихи, то для него лучшим вариантом будет керамическая ваза.

Гвоздики и розы хороши в любое время года. А поставить их можно и в хрустальные, и в фарфоровые, и в стеклянные вазы. Даже один нарцисс или ирис на длинном стебле украсит комнату, если поставить его в изящную стеклянную вазу с длинным узким горлышком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *