26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать вареники с клубникой и творогом?
Как сделать вареники с клубникой и творогом? Ни для кого не секрет, что вареники иногда могут быть и сладким блюдо — их готовят с начинкой из сладкого творога, с вишней или сливами, ну а предлагаемый здесь вариант сладких вареников будет с сочетанием творога и клубники, ну а кроме этого подавать блюдо к столу рекомендуется с оригинальным сметанно-коричным соусом.

Для приготовления вкуснейших вареников с клубникой и творогом и соуса вам потребуются следующий список ингредиентов: два стакана муки , около 240 миллилитров теплой воды, одно яйцо, небольшая щепотка соли, 250 граммов творога (хотя лучше всего использовать рикотту), 80 граммов клубники (свежей, но подойдет и размороженная), две столовых ложки сахара, а кроме этого по две столовых ложки сметаны и коричневого сахара, а также одна чайная ложка молотой корицы для приготовления соуса.

Яйцо необходимо смешать со щепоткой соли, слегка взбить смесь, добавить муку (предварительно просеянную), влить теплую воду и замесить тесто для вареников. Тесто нужно оставить на 15-20 минут и тем временем подготовить начинку.
Клубнику нужно хорошо вымыть и перетереть с сахарным песком, после чего в получившуюся пюреобразную массу добавить творог и размешать.
Далее тесто надо тонко раскатать, вырезать при помощи стакана кружки, выложить на них начинку и слепить вареники, которые затем следует варить до готовности в кипящей воде.
Подавать такие вареники нужно еще горячими, полив их при этом соусом из смеси сметаны, коричневого сахара и корицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *