26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рисовую запеканку с грушей?
Как готовить рисовую запеканку с грушей? Это полезнейшее и также весьма вкусное блюдо с добавлением такого замечательного фрукта, как груша (которая как раз в это время года и созревает) является диетическим, поэтому как нельзя лучше подходит для того, чтобы готовить его детям в качестве питательного завтрака или полдника, хотя и многим взрослым такая запеканка придется по вкусу.

Чтобы приготовить маленькую детскую порцию рисовой запеканки с грушей по предлагаемому рецепту вам понадобится такое: три столовых ложки риса (круглозернистого), 220 миллилитров молока, одно яйцо (а точнее только яичный желток), около половинки или трети небольшой спелой груши, а также соль, сахар по вкусу и немного сливочного масла и панировочных сухарей.

Молоко следует вылить в подходящего размера кастрюльку и довести до кипения, после чего в кипящее молоко всыпать предварительно промытый рис и варить в течение примерно 15-20 минут (должна получиться довольно вязкая рисовая кашка).
Далее кашу необходимо слегка остудить и смешать с яичным желтком, а также добавить сахарный песок по вкусу, щепотку соли и порезанную на маленькие ломтики грушу. Полученную смесь нужно выложить в смазанную сливочным маслом и присыпанную молотыми сухарями жаропрочную формочку, а после выпекать около получаса в разогретой до 170 градусов духовой печи.
Подавать запеканку нужно в горячем виде, полив растопленным маслам или сметанкой (а также вареньем или каким-либо сладким соусом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *