26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пикантный фруктовый пирог
Как готовить пикантный фруктовый пирогПикантный фруктовый пирог, ароматный, с насыщенным вкусом сухофруктов, отличная домашняя выпечка к чаю.
Необходимые продукты: 1 стакан пшеничной муки, 1 яйцо, 1 ст. л. прессованных дрожжей, 1 ст. л.сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л.сливочного масла, 4 ст. л. меда, по половине стакана сухофруктов: курага, сушеный инжир, финики, чернослив без косточек, стакан апельсиновых цукатов, полстакана арахиса, 1 лимон, 3 чай. л. коньяка или рома, половина чай. л корицы, щепотка соли.
Процесс приготовления: вымыть лимон, мелкой теркой снять цедру и выжать сок. Все сухофрукты промыть, нарезать их и цукаты маленькими кубиками, перемешать в миске с цедрой лимона и корицей. Все залить смесью растопленного меда с коньяком и лимонными соком. Оставить на 5 часов для пропитки. Арахис немного обжарить и нарубить ножом.
Соединить теплое молоко, сахар, соль и дрожжи, как запениться, всыпать просеянную муку, вбить яйцо, ввести размягченное масло и замесить тесто. Поставить в теплое место. Как поднимется, прибавить замоченные сухофрукты с сиропом и арахис. Хорошо смешать и выложить в форму, выстланную бумагой для выпечки на расстойку.
Как поднимется, поставить в разогретую до 180С духовку на 1 час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *