27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рис по-шанхайски?
Как приготовить рис по-шанхайски? Если вы любите восточную кухню, и у вас в запасе есть такие продукты как ростки сои, рисовое вино или сухой херес, крабовое мясо – попробуйте один необычных из вариантов приготовления риса.

Необходимые продукты

Стакан риса (идеально подойдет басмати)
200 грамм крабового мяса
200 грамм ветчины
150 грамм ростков сои
100 грамм замороженного зеленого горошка
Несколько перьев зеленого лука
Две дольки чеснока
Две столовых ложки соевого соуса
Два яйца
Столовая ложка рисового вина или сухого хереса

Приготовление

Рис промываем, вливаем три стакана кипятка, доводим до кипения. Делаем минимальный огонь, под крышкой варим до готовности. Снимаем, открываем крышку на несколько секунд чтобы вышел пар, и снова накрываем рис.
Горошек варим в кипящей воде три минуты, откидываем на дуршлаг и обдаем холодной водой. Мелко режем чеснок и зеленый лук. крабовое мясо разбираем на волокна. Ветчину режем небольшими кубиками. В сковородке разогреваем масло, обжариваем на сильном огне лук и чеснок, крабовое мясо. Взбиваем яйца с соевым соусом. В большой сковороде нагреваем немного масла, обжариваем ветчину, вливаем яичную смесь и при непрерывном помешивании готовим три минуты. Потом добавляем крабовое мясо с луком и чесноком, зеленый горошек, ростки сои, рис. Все прогреваем, солим, перчим и сразу же подаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *