26.04.2024
Главная > Искусство > Про что книга Льва Толстого «Анна Каренина»?
Про что книга Льва Толстого «Анна Каренина»? Есть книги, прочитав которые, начинаешь задумываться над тем, правильно ли ты организовал свою жизнь и расставил приоритеты, та литература, которая вызывает подобные ассоциации, чаще всего становится классикой. Именно к таким произведениям относится книга Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина»…

В центре сюжета любовная история замужней Анны Карениной и молодого неженатого мужчины Алексея Вронского, которые, случайно встретившись на балу, воспылали друг к другу большой страстью. Не в силах побороть свои чувства, вопреки общественному мнению, молодые люди решают жить вместе. Однако, окружающий мир слишком беспощаден, чтобы позволить любовникам испытывать радостные моменты счастья: родные и друзья, соседи и знакомые делают все возможное, чтобы разлучить двух любящих людей.

Постепенно разворачивается драма: Алексей начинает понимать, что он не в силах отказаться от службы, карьеры и родственных отношений. В результате Вронского вновь принимает общество, а Анна остается изгоем. Она стремится избавиться от одиночества, но с еще большей силой в него погружается.

Доведенная до отчаяния Анна решается на самоубийство.

На фоне разгорающейся трагедии Карениной и Вронского показана счастливая семейная жизнь Кити Щербацкой и Константина Левина.

Толстой словно подчеркивает, контраст в отношениях между парами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *