26.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какой должна быть лестница в доме по фен-шуй?
Какой должна быть лестница в доме по фен-шуй? Расположение лестниц внутри дома оказывает огромное влияние на распределение положительной или отрицательной энергии дома, поскольку они служат средством распространения жизненной энергии — Ци, которая пронизывает все мироздание. Правильно устроенная и расположенная лестница должна переносить энергию Ци с одного уровня на другой. Поток энергии должен быть положительным и благоприятным, достигающим всех уголков дома.

Самые лучшие лестницы — широкие и изгибающиеся. Легкий изгиб помогает потоку благоприятной энергии переходить с одного этажа на другой. Поскольку прямая лестница часто представляет собой нечто вроде прямой «отравленной стрелы», то лучше, чтобы она по возможности изгибалась. Для повышения энергии лестницы следует обеспечить над ней хорошее освещение и развешивать вдоль нее радующие глаз картины для замедления потока энергии. Таким образом, резкая энергия превратится в мягкую и благоприятную.

Как улучшить лестницу

Если лестница у вас узкая, вам следует хорошо ее осветить. Ступеньки должны быть закрытыми, то есть иметь внутренние стенки. Избегайте лестниц с декоративными проемами, поскольку они ослабляют энергию: она рассеивается, вместо того чтобы переходить на следующий этаж и усиливаться.
Металлические лестницы лучше размещать на западе и северо-западе, хотя там подойдут и бетонные лестницы. Деревянные лестницы лучше размещать на востоке и юго-востоке, а также на юге. Лестницы не следует размешать в центре здания.

Советы и средства защиты

Идеальная, с точки зрения фен-шуй, лестница не должна верхним или нижним концом выходить непосредственно на следующие объекты:
• Дверь
• Туалет
• Зеркало
• Спальня
В противном случае это размещение блокирует путь к успеху.
Хуже всего, когда лестница располагается непосредственно напротив входной двери. В этом случае между лестницей и дверью необходимо поместить источник яркого света /лампу с красивым большим абажуром/, однако лучше закрыть дверь каким-либо экраном, заставив поток энергии Ци изгибаться перед тем, как он переместится на лестницу.
Какой должна быть лестница в доме по фен-шуй?

Пример «неправильной» лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *