26.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать День Рождения ребенка запоминающимся

Как сделать День Рождения ребенка запоминающимся Для ребенка в возрасте 5-8 лет праздник дня Рождения может стать еще в большей степени запоминающимся, если этот день не только правильно организован, но и… интересно начат. Итак, как же можно сделать День Рождения ребенка запоминающимся?

Ребенок в этом возрасте отличается большой любознательностью, ему интересно все, что происходит вокруг, ему хочется быть в центре событий, проявляя свою самостоятельность. Такую возможность ему можно предоставить, если начать день Рождения не с традиционного вручения подарка, а…

К примеру, абсолютное большинство детей любит мультфильмы о путешествиях, кладах, пиратах и сокровищах. Попробуйте накануне праздника составить небольшую карту, которая сможет привести ребенка к тайнику с кладом (разумеется, там должен лежать заветный подарок). Карта может состоять из необычных символов, похожих на те предметы, которые встречаются в квартире. Можно составить «путь путешественника» благодаря различным загадкам или несложным ребусам.

Можно привести ребенка к тайнику с помощью записок, которые загодя нужно разложить по разным местам. К примеру, в свой день Рождения малыш просыпается и обнаруживает под подушкой записку с поздравлением и сообщением, которое приведет его, допустим в ванную комнату. Следующую записку можно обнаружить в стаканчике с зубной щеткой и т.д. Записочки можно оформить в виде старинного пергамента (закоптить на свечке или свернуть в свиток), а можно вырезать их из цветной бумаги в форме различных животных, птиц, звезд, снежинок и т.д.

 

Не сомневайтесь, такие забавные поиски подарка ребенку точно придутся по душе, а этот день Рождения обязательно станет для него запоминающимся!

 

Больше интересных идей как сделать День Рождения ребенка незабываемым можно найти на сайте Фэмили Бай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *