29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно сложить ранец?
Как правильно сложить ранец? Порою, в школьном ранце чего только не найдешь! Здесь и учебники вперемешку с тетрадями, и рассыпанный набор ручек, фломастеров и карандашей, и куча смятых бумажек, деталей от конструктора, и даже засохший несъеденный завтрак. Чтобы бороться с хаосом в ранце школьника, следует регулярно туда заглядывать и — правильно его собирать. Итак, как же правильно сложить ранец?

В ранце не должно находиться ничего лишнего, поэтому все, что не имеет отношения к школьному ранцу — долой из него!
Не следует приучать ребенка к рассеянности: собирайте ранец согласно дневнику и школьным заданиям. Ничего не должно быть забыто: даже, если требования касаются наличия в школьном рюкзаке ластика — он обязательно должен быть.
Сложенные вещи проверяются согласно расписанию: все необходимые учебники следует уложить стопочкой, тетради можно отправить в отдельную папку, ручки, карандаши и другие письменные принадлежности сложить в пенал. Обязательно следует положить в ранец блокнот — черновик.
Книги укладываются ближе к спине, затем за ними идет стопка тетрадей. Сбоку укладывают пенал. Если ребенок перекусывает домашними заготовками, то завтрак, хорошо упакованный, отправляют в отдельный карман ранца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *