27.04.2024
Главная > Разное > Как погладить кожаную куртку?
Как погладить кожаную куртку? Этим вопросом нередко задаются многие хозяйки, поскольку при длительном хранении кожаные куртки, пиджаки либо плащи со временем могут заминаться. И эти заломы становятся застарелыми, кожа изделий не расправляется самостоятельно после начала ношения, что заметно ухудшает внешний вид одежды.

Поэтому возникает настоятельная необходимость в отглаживании кожаных вещей. Если с глажкой изделий из каких-то других материалов более или менее понятно, то кожаная одежда требует специального подхода.

Для «приведения в чувство» кожаной одежды домашними средствами существует один весьма простой способ. Для этого нам понадобятся плечики для кожаного изделия, ванная комната и горячая вода.

Нуждающееся в отглаживании кожаное изделие надо повесить на плечиках и закрепить в ванной комнате. После этого открыть горячую воду в ванну и плотно закрыть ванную комнату. Литься вода должна до того момента пока в ванной комнате не станет сыро и тепло. В таком помещении надо оставить кожаную вещь на несколько часов. За это время глубокие складки кожи должны будут расправиться. Главное в этом вопросе проследить, чтобы вода не попадала на кожу изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *