27.04.2024
Главная > Разное > Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов?
Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов? Иногда на деревянной мебели остаются пятна от ожогов. Смотрятся такие обугленные пятна очень некрасиво, и их нужно поскорее удалить. Как это сделать?

Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов?1.Для начала надо зачистить обожженный участок поверхности наждачной бумагой. Для этого прикрепите кусочек наждачной бумаги к кончику стержня диаметром около трех миллиметров.

2. Аккуратно и осторожно зачистите поврежденную древесину. Постарайтесь не трогать прилегающие участки, иначе после полировки на поверхности мебели образуется некрасивое пятно. Когда вы удалите обожженные частички дерева, капните из пипетки на место ожога немного отбеливателя для того, чтобы отбелить потемневшую древесину.

Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов? 4. Углубление, образовавшееся на месте ожога, нужно заполнить подкрашенным воском. Растопите на водяной бане небольшой кусочек воска. Осторожно, по каплям, добавьте в расправленный воск подходящий по цвету краситель. Краситель обязательно должен быть на кислотно-щелочной основе. Перелейте воск в банку и дайте ему остыть.

Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов?5. Лезвие ножа нагрейте на огне, поместите на него небольшой кусочек воска. Когда воск растопится, осторожно слейте его в углубление от ожога. Наполняйте углубление, пока оно полностью не заполнится.

Как удалить с поверхности мебели пятна от ожогов? 6.Когда воск затвердеет, аккуратно снимите его излишки лезвием. Если поверхность предмета полированная, то для того, чтобы окончательно скрыть следы ожога, покройте это место несколькими слоями полировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *