25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Надо ли употреблять БАДы?
Надо ли употреблять БАДы? К БАДам — биологически активным добавкам — отношение у российского народа, прямо скажем, не лучшее. Свидетельство тому цифры его потребления. В России 3% населения употребляют БАДы, в Европе — 50, в Америке — 80, а в Японии — 90! Замечу, что средняя продолжительность жизни в Японии — 84 года!

Есть ли необходимость употреблять БАДы? На этот счет приверженцы БАДов говорят, что состав продуктов значительно изменился в сравнении с тем, что был лет 100 назад. Сейчас в продуктах уменьшилось содержание витаминов и микроэлементов, а вредных элементов значительно прибавилось. БАДы призваны поставлять в организм человека как раз те недостающие витамины, микроэлементы и прочие полезности.

Какие же биодобавки нужно принимать? Приоритетное отношение должно быть к биодобавкам сделанным на природной основе, а не синтезированным химическим путем.

Все БАДы должны быть сертифицированы и проверены генетически.

И, конечно же, производитель должен внушать доверие.

К примеру, полностью этим критериям соответствуют пищевые добавки на основе морских водорослей. Мало того, что они действительно проверены веками, так еще помогают решить серьезнейшую проблему современного человека — йододефицит.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *