24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое свиной грипп?
Что такое свиной грипп? Все средства массовой информации каждый день говорят о свином гриппе, что это такое и опасен ли он? Давайте рассмотрим.
Свиной грипп известен врачам уже давно (более 20 лет). Против этого гриппа есть масса вакцин, а вот мексиканская разновидность этой болезни стала для всех неожиданностью. Мутировав, этот грипп приобрел иммунитет к настоящим вакцинам и стал более опасен и коварен.
На сегодняшний день вирус гриппа А/Н1N1 приобрел наибольшее распространение у себя на родине – в Мексике и США. Страдают от этой болезни и жители соседних стран – Бразилии и Аргентины. Свиной грипп постепенно подходит к Европе.
Проявляется свиной грипп так же, как и обычный вирус. У заболевшего резко поднимается температура, начинаются головные боли, мышечные боли, кашель, рвота, диарея и насморк. При появлении этих симптомов, следует немедленно обратиться к врачу и максимально ограничить контакты с окружающими Вас людьми.
Помните, что в группу риска в первую очередь входят люди со слабым иммунитетом – старики и дети, а главная опасность нового гриппа – большая скорость распространения. Поэтому, если Вы уже почувствовали себя плохо, постарайтесь уберечь от недуга своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *