29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пользоваться кремом с тонирующим эффектом?
Как пользоваться кремом с тонирующим эффектом? Многие косметические фирмы выпускают кремы с тонирующим эффектом, но к тональным средствам они не относятся. Макияж получается естественным, лицо выглядит свежим и не заметно границ между кожей лица и шеи. Но в применении такого крема есть свои тонкости.

Крем с тонирующим эффектом можно использовать только в том случае если на коже нет проблемных участков с прыщиками, угрями или покраснениями, шелушениями. Во всех иных случаях понадобится более серьезное средство для маскировки проблем. Если же единственная проблема – это тусклый цвет кожи, то в плотном тональном креме нет необходимости, и крем с тонирующим эффектом будет идеальным средством.
Крем с тонирующим эффектом может быть разных оттенков, но в большинстве случаев он имеет нежный розовато-бежевый или персиковый оттенок. Как и другие кремы, в зависимости от состава он может быть увлажняющего или питательного действия, разглаживающий морщины, защищающий кожу от ультрафиолета.
Наносить крем с тонирующим эффектом нужно очень аккуратно и только на основу в виде дневного крема или базы под макияж. Тонирующее средство наносится после полного впитывания основы, накладывается на лицо, область шеи, а в завершение наносится немного прозрачной пудры, которая скроет жирный блеск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *