19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие существуют скрытые причины для появления лишнего веса?
Какие существуют скрытые причины для появления лишнего веса? Для многих знакома ситуация, когда вес, казалось бы, появляется «из ниоткуда». Однако, для появления лишнего веса существуют не только явные, но и своего рода «скрытые» причины. Итак, какие же существуют скрытые причины для появления лишнего веса?

К примеру, человек умеренно питается, однако, лишние килограммы, если верить весам, так и не собираются его покидать. В чем же может скрываться загвоздка?
Иногда причина может крыться в недостатке либо в избытке воды. Случается так, что организм человека, испытывая жажду, посылает соответствующий сигнал в мозг. Но человек может ошибочно расценить его, как возникшее чувство голода. Такая ошибка и ведет к тому, что пища поступает в желудок тогда, когда организм в ней не нуждается.
Показать привес весы могут после бурных застолий, особенно, если те сопровождались обилием соленых блюд: селедки, маринованных хрустящих огурчиков и др. Соль, увы, задерживает воду в организме, хотя, даже те самые маринованные огурчики не отличаются высокой калорийностью.
Еще одна скрытая причина появления лишнего веса кроется в потреблении сладких напитков: соков, кока-колы, сладкого чая и др. Даже если человек будет питаться умеренно, но выпивать в день большое количество напитков, содержащих сахар, вес не просто не будет снижаться, а даже начнет расти.
Способствует приобретению лишних килограммов нехватка сна. Ученые давно доказали, что слишком короткий и непродолжительный сон неизбежно ведет к увеличению массы тела. Постоянный недосып — еще одна скрытая причина избыточного веса.
Еще одна скрытая причина появления лишних килограммов — нарушение обмена веществ. Справиться с ней поможет опытный врач — эндокринолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *