29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно провести разгрузочный день?
Как правильно провести разгрузочный день? Разгрузочные дни — являются одним из наиболее эффективных способов, помогающих похудеть. Однако, чтобы обеспечить стабильное похудение, требуется соблюдение правил и требований, предъявляемых к разгрузочному дню. Итак, как же правильно провести разгрузочный день?

Выбирая дату для разгрузочного дня, старайтесь не назначать его на рабочие числа. В этот день вообще желательно исключить всевозможные нагрузки — как физические, так и умственные. Разгрузочный день желательно проводить в спокойной домашней обстановке.
При любых ограничениях в питании может возникнуть застой желчи в печени. Поэтому желательно с утра разгрузочного дня принять 1 ст. ложку растительного масла натощак.
Если в разгрузочный день вы решили питаться только овощами, то учитывайте их объем: предпочтительно, чтобы овощей было не более 1,5-2 кг. Белковый разгрузочный день (на морепродуктах, постном мясе) должен включать не более 400-700 гр. белковых продуктов. (Разумеется, это ориентировочное количество — все зависит от вашей комплекции и расхода энергии).
В том случае, если в течение разгрузочного дня вас внезапно охватит чувство голода — не спешите ему поддаваться. Лучше взять себя в руки и не спеша выпить стаканчик обезжиренного кефира или йогурта. Подойдет и обычная вода. Кстати, о воде — во время разгрузочного дня очень полезно пить больше воды, желательно не менее 2.5 л в день. (Если нет противопоказаний, к примеру, таких, как заболевания почек и др.)
В разгрузочный день очень полезно посещение сауны, бани. Нелишними будут и косметические процедуры: массаж, обертывания и маски для лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *