25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать масляное обертывание дома?
Как сделать масляное обертывание дома? Масляные обертывания уже после первых процедур благотворным образом скажутся на состоянии Вашей кожи. Уже после первого раза можно ощутить бархатистость и упругость, которое дарит коже масляное обертывание. Как же правильно сделать масляное обертывание в домашних условиях?
Для масляного обертывания потребуется: базовое масло (оливковое, миндальное, жожоба и др.) и эфирное масло (апельсин, грейпфрут, герань, бергамот, розмарин, лимон, жасмин, иланг — иланаг и т.д.).
Далее на 80 мл теплой «базовой основы» добавляют 10-12 капель ароматических эфирных масел (можно в смеси, можно в одном конкретном варианте). Масла перемешиваются и наносятся на проблемные участки тела. (Заранее рекомендуется очистить кожу скрабом и сделать легкий массаж без крема). После того, как масло нанесено на проблемные зоны, их следует покрыть полиэтиленовой пленкой (не слишком туго, чтобы не нарушать кровообращения, но и не слишком слабо, так, чтобы пленка плотно прилегала к коже). Затем следует одеть теплую одежду и либо заняться физическими упражнениями, либо спокойно и расслабленно полежать под одеялом. Через 40-60 минут масляную смесь можно смыть теплой водой и еще раз тщательно промассировать проблемные участки.
Таких процедур обертывания рекомендуется в количестве 15-20 с перерывами в 1-2 дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *