26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать глиняное обертывание дома?
Как сделать глиняное обертывание дома? Глиняные обертывания позволяют вывести шлаки и токсины из организма, расщепить жировые клетки, и, соответственно, оказать существенное подспорье в борьбе за стройную фигуру. Итак, как же сделать глиняное обертывание дома?
В настоящее время голубую глину (еще и с добавлением морской водоросли — спирулины) можно приобрести практически в любой аптеке. Использование такой глины для обертываний поможет придать коже тела упругость и гладкость, сделать фигуру привлекательнее, а тело — моложе.
Итак, выполняется обертывание следующим образом:
50-100 граммов голубой глины перемешивают в теплой воде. Воды следует брать столько, чтобы консистенция смеси приблизилась к консистенции сметаны. В глиняную смесь можно добавить различные аромамасла (жасмин, лимон, апельсин, грейпфрут). Заранее перед процедурой рекомендуется очистить кожу с помощью скраба.
Далее глину наносят на проблемные зоны, а затем оборачивают все полиэтиленовой пленкой. Поверх можно повязать теплую ткань. После этого рекомендуется лечь в постель и укрыться теплым одеялом или любой накидкой, сохраняющей тепло. Смесь смывают через 30-40 минут после ее высыхания.
После того, как глиняная смесь будет смыта с тела, можно нанести на проблемные зоны антицеллюлитное средство и сделать легкий массаж.
Таких процедур рекомендуется провести около 20, причем важна не только регулярность, но и настрой на результат. Ускорит эффект правильное питание и занятия спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *