29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать шоколадное обертывание дома?
Как сделать шоколадное обертывание дома? Обертывания в последнее время становятся все более популярными. И эта популярность вполне заслужена: благодаря им стало возможным подарить телу ощущение бодрости, продлить молодость кожи, справиться с целлюлитом и даже — обрести стройный силуэт. Но что делать, когда денег не хватает на дорогостоящие процедуры в SPA — салонах? Отчаиваться не стоит: обертывание можно сделать и дома. Например, шоколадное.
Итак, как же сделать шоколадное обертывание дома?

Для самой процедуры можно воспользоваться как непосредственно — шоколадом, так и какао — порошком (без различных примесей в виде ароматизаторов, сахара и других добавок). Шоколад для процедур выбирают такой, в котором содержится более 50% какао — бобов. Далее — его следует аккуратно растопить на водяной бане и нанести на проблемные участки.

Обертывание с помощью какао: В 500 мл горячей воды следует развести около 150-200 граммов какао — порошка, затем остудить смесь до 35-40° и нанести на кожу проблемных мест. Слой может достигать около 3 миллиметров. После того, как смесь покрыла все необходимые участки, их следует обернуть полиэтиленовой (пищевой) пленкой.
Приятная часть процедуры: целых 15 (или даже 20) минут Вы можете лежать и получать удовольствие от обертывания. Затем остывшую смесь следует смыть теплой водой. Смазывать кожу дополнительно кремом не потребуется.
Такую вкусную процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *