29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло березы?
Какими свойствами обладает эфирное масло березы? Береза вишневая и береза желтая растут в Северной Америке. Из этих растений выделяют эфирные масла, основным компонентом которых является метилсалицилат. Самая популярная синтетическая форма метилсалицилата — это аспирин.
Эфирное масло березы нередко используется в качестве болеутоляющего, противовоспалительного, а также жаропонижающего средства.

Масло березы необходимо использовать осторожно, также как и его синтетический аналог — аспирин, однако в некоторых случаях иногда его можно успешно применять там, где прочие масла не дают требуемого эффекта. Оно прекрасно подходит для уменьшения разного рода мышечных болей, потому что представляет собой довольно сильное болеутоляющее, а также оказывает согревающее действие. При ревматизме или артрите оно помогает организму уничтожить токсины, которые в некоторых случаях могут являться причиной боли.

Эфирное масло березы применяется и как антицеллюлитное средство. Оно способно вывести из организма токсичные вещества и, благодаря мочегонному действию, уменьшить отечность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *