29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими необыкновенными свойствами обладает полезный аспирин?
Какими необыкновенными свойствами обладает полезный аспирин? Всем знакома таблетка аспирина, недорогого и эффективного лекарства против головной боли и температуры тела.

Действующее вещество аспирина, салициловая кислота изначально добывалась из коры ивового дерева и была признана токсичной для организма и только в конце 19 века учёные произвели ацетилсалициловую кислоту, на основе которой и стали изготавливать современный аспирин.

Салицилаты являются древнейшими лекарственными средствами. Ничто так не эффективно против зубной боли и головной боли, как таблетка аспирина. Если вы чувствуете начало заболевания, если вы простудились — самый первый и действенный способ — это выпить пару таблеток аспирина и лечь отдыхать.

Это всем давно известно, но почему-то последнее время стало считаться, что аспирин вреден. У аспирина появились как противники — с одной стороны, так и поклонники — с другой.

Кроме болеутоляющих и жаропонижающих свойств аспирина я хотела бы выделить и такое его прекрасное и незаменимое качество, как способность нормализовать кровяное давление.

Аспирин имеет способность разжижать кровь и ежедневно нужно принимать несколько таблеток аспирина, чтобы чувствовать себя в прекрасной форме, не мучаться перепадами давления и не испытывать головной боли, связанной именно с понижением или повышением давления.

Сегодня учёным и простым людям стало известно о том, что приём аспирина внутрь улучшает состав крови, многие люди принимают аспирин для профилактики болезней крови, кровообращения и кроветворения и сердечно-сосудистой системы, в целом.

Приём аспирина в регулярном порядке, для профилактики, решает проблемы инфарктов и инсультов — это уже давно доказано на личном опыте больных и здоровых людей, подтверждено изысканиями учёных.

Так как аспирин является противовоспалительным средством, его следует принимать и после проведённых внутриполостных операций, в т.ч. и после проведённых абортов и родов.

Всем известно, что воспалительные заболевания органов половой сферы, в области малого таза обусловлены застоем крови. Так, ко всему сказанному, именно за счёт способности аспирина «разжижать» кровь — неприятных для женщин последствий можно так же избежать.

Более того, приём аспирина может защитить человека от рака.
Так, если принимать аспирин регулярно, несколько раз на протяжении недели — вы сможете обезопасить себя от такого заболевания, как рак на 50%.

Совсем недавно учёные провели исследования, в результатах которых было установлено, что те люди, которые регулярно принимают аспирин не страдают онкологическими заболеваниями, в частности желудка и груди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *