19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить запеканку из курицы и шпината?
Как приготовить запеканку из курицы и шпината? Что может быть полезнее шпината? Только куриное мясо в сочетании со шпинатом. Предлагаю приготовить вкусную полезную запеканку из куриного мяса и шпината. Вот рецепт того блюда.

Нам потребуются такие продукты: мясо куриное около пол кило, большой пучок шпината, сто грамм брынзы, пол стакана консервированного или же замороженного зелёного горошка, горсть кедровых орешков. Три куриных яйца, твёрдый сыр (200 — 250 грамм), специи, соль и перец, одна столовая ложка майонеза.

Готовим запеканку. Для начала нам необходимо будет отварить куриное мясо. Варим мясо до готовности в подсоленной воде. Мясо достаём, немного даём ему остыть и нарезаем мясо небольшими полосками либо кубиками. Далее необходимо взбить в однородную пышную смесь яйца и ложку майонеза.

Шпинат необходимо промыть, порезать листья пополам и обдать их кипятком.
Затем смешиваем ингредиенты для запеканки: курицу порезанную, шпинат, горошек, кедровые орешки, брынзу. Заливаем всю эту массу яичной смесью и ещё раз хорошенько размешиваем.
Берём форму для запекания и смазываем её поверхность изнутри сливочным маслом. Затем заливаем в форму нашу подготовленную смесь. Распределяем её равномерно. Солим, перчим, посыпаем специями (своими любимыми).
А сверху натираем сыр. Можно не тереть сыр на тёрке, а нарезать тонкими пластинами и выложить эти пластины по всей поверхности запеканки.
Это блюдо готовить можно в духовке и в микроволновой печи.
В духовке готовится блюдо до образования красивой золотистой корочки, она появится минут через пятнадцать.

Запеканка подаётся горячей.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *