23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Куриная грудка рецепты
Куриная грудка рецепты Из куриной грудки можно приготовить более пятидесяти вкуснейших горячих и холодных блюд. Предлагаем вам рецепты самых простых и, по мнению признанных кулинаров, самых вкусных блюд из куриной грудки.

Куриная грудка в паприке (рецепт подходит для диеты Дюкан)
Куриная грудка рецепты
Необходимые продукты: филе или грудка одна — две, соль и молотый перец черный, любые специи и обязательно паприка сладкая молотая.
Приготовление очень простое: мясо необходимо помыть и обязательно высушить. Затем оно натирается соль и посыпается молотым перцем, после чего щедро обсыпается молотой паприкой. От паприки мясо приобретает очень красивый оттенок. Грудку выкладываем на решетку или на противень, можно в плоскую огнеупорную форму, отправляем в духовку и сорок пять минут при самой высокой температуре запекаем. Для того, чтобы корочка образовалась, в середине приготовления смажьте мясо растительным рафинированным маслом. Готовое мясо должно остыть, после чего его можно нарезать и угощать гостей.

Шашлыки с ананасами
Куриная грудка рецепты
Продукты: банка консервированных ананасов, одна куриная грудка, кетчуп острый и соус соевый. Понадобятся также шпажки деревянные или металлические шампура, если готовить на улице планируете.
Как готовить: мясо нарезается средники равными кубиками, смешиваются кетчуп и соевый соус, в эту смесь закладывается мясо на пол часа. Пока мясо отлеживается и маринуется, нарезаем крупными ломтиками ананасы. Шпажки деревянные нужно замочить в воде минимум на пять минут, затем смазать их растительным маслом.
Нанизываем поочередно мясо — ананас — мясо — ананас — мясо. Так нанизываем все мясо. Плотно старайтесь не нанизывать. Нанизанные шпажки выкладываем на противень с фольгой или на решетку на угли, запекаем до готовности.

Куриная грудка под сметано-чесночным соусом (очень вкусно!)
Куриная грудка рецепты
Продукты: филе одно, триста грамм сметаны и три зубка чеснока, соль, перец, сыра сто грамм (любой твердый).
Приготовление: мясо нужно помыть и подсушить, затем солью и перцем натереть; выложить его в форму и залить соусом, который готовится из сметаны, чеснока и сыра (чеснок измельчить прессом, сыр натереть на терку, все смешать).
Залитую сметанным соусом грудку отправьте в духовой шкаф на сорок минут, по истечении этого времени не торопитесь вынимать форму, пусть мясо остывает в течении часа. Затем филе нарезается и подается с тем соусом, который имеется в большом количестве в форме. Очень вкусно и в меру остро!

Куриная грудка, запеченная с ананасами (подается в половинках ананаса)
Продукты: три небольших свежих ананаса, перец, соль, грудка одна, растительное масло и сыра сто грамм, сухого карри одна чайная ложка (можно заменить любыми другими специями к мясу, если вы карри не любите).
Как готовить: куриную грудку и мякоть ананасов нарезаем кубиками мелко. Разогреваем масло на сковородке и жарим куриное мясо до полу готовности, солим и перчим, карри всыпаем, перемешиваем и сразу добавляем кубики ананаса. Жарим три минуты и снимаем сковороду с огня. Половинки от ананасов наполняем обжаренным мясом кусочками ананаса, посыпаем тертым сыром. Запекаем от пятнадцати до тридцати минут в духовке при температуре двести градусов. Подается блюдо в теплом виде. Такую запеченную в половинках ананаса грудку можно подавать к столу на самые торжественные церемонии.

Запеканка с куриным филе, грибами и картофельным пюре (рецепт)
Куриная грудка рецепты
Продукты: триста грамм грибов свежих, одна грудка куриная, две репчатых луковицы, пол кг картошки, масло растительное, масло сливочное, лавровые листья, соль, перец молотый, зелень любая.
Как правильно готовить: сначала варится картофельное пюре, для этого нарезается кубиками картошка, закладывается в воду, добавляется соль и перец, лавровые листья, варится до готовности. После того, как сварится до мягкости картошка, делаем пюре с добавлением масла сливочного. Пюре отставляем в сторону и занимается мясом и грибами. Грибы чистим, моем, кубиками режем, обжариваем с луком на растительном масле, солим и перчим. Грудку моем и нарезаем крупно, измельчаем в мясорубке, полученный фарш обжариваем на сковородке отдельно от грибов. Жарим до готовности.

Соединяем все продукты в одной жаропрочной форме: сначала идет жаренный фарш, затем грибы с луком, потом слой пюре, далее вновь грибы и фарш и закрываем начинку пюре. Сверху маслом смазываем и сыром (не обязательно) посыпаем и запекаем пол часа при температуре сто восемьдесят градусов. Зеленью сверху нарезанной посыпаем.

Куриная грудка, маринованная в сливках (рецепт)
Куриная грудка рецепты
Ингредиенты нужны такие: одна грудка, пачка сливок, перец и соль, сухари панировочные, масло растительное для жарки.
Как готовится: нарезается крупными кусочками мясо, перекладывается в глубокую посудину, посыпается смесью соли и перца, затем сливками заливается. Спустя двадцать минут мясо кусочек за кусочком нужно доставать из сливочного маринада, обваливать в панировочных сухарях и по три минуты с каждой стороны жарить в растительном масле в сковороде. Готовые обжаренные кусочки красиво выкладываются на салатные листья и блюдо подается к столу. Отдельно можно подать соус: сливки смешать с зеленью и выдавленным прессом чесноком).

Куриная грудка, запеченная в пиве (вкусное нежное мясо)
Продукты: филе одна штука (лучше взять крупное), соль и перец молотый, специи любые, пива светлого одна пол литровая бутылка.
Готовим: мясо необходимо помыть, высушить и натереть перцем с солью, любыми мясными специями; выкладываем мяско в небольшую форму, пивом заливаем, запекаем до готовности в духовке, при этом температура не должна превышать ста восьмидесяти градусов. Прожаренная «пьяная» грудка нарезается ломтями и подается к столу с свежими овощами.

Грудка, запеченная с картофелем в рукаве
Куриная грудка рецепты
Ингредиенты такие: грудка одна крупная, майонез, перец и соль, пол кило сырого картофеля и рукав для запекания.
Приготовление такое: грудка моется, режется на две части; картошка очищается от кожицы и затем измельчается на четыре кусочка каждая. Картошка посыпается соль и смешивается с майонезом. Куриное мясо натирается перцем и солью, соединяется с картофелем в майонезе, все помещается в рукав и запекается в духовке в течении часа. За десять или пятнадцать минут до конца приготовления, раскройте осторожно рукав (осторожно, потому что паром может обжечь) и запечь до корочки и на мясе, и на картошке. Готовое блюдо перекладывается из рукава в тарелку, сервируется с зеленью и нарезанными кружочками помидорами.

Шашлыки из куриной грудки в розовом соусе
Куриная грудка рецепты
Ингредиенты: филе две штучки, майонез и кетчуп, перец и соль, оливки.
Как шашлыки готовить: смешиваем майонез и кетчуп, в этот розовый «соус» закладываем нарезанные крупно кусочки куриной грудки. Выдерживаем мясо в маринаде два часа, можно дольше держать. Шпажки мочим в воде, маслом подсолнечным натираем, затем нанизываем маринованное мясо, чередуя мясные кусочки с оливками. Шашлыки складываем в один ряд на противень, духовку до ста восьмидесяти градусов разогреваем и жарим шашлыки до готовности (примерное время — пол часа). Подается это красивое ароматное блюдо с розовым соусом.

Куриная грудка под томатным соусом с оливками
Продукты необходимы такие: одна крупная грудка, три помидора, перец, соль, оливки, лук репчатый, базилик и масло растительное, оливки для украшения.
Готовим: мясо куриное помыть и натереть перцем с солью, полить маслом растительным и завернуть в отрез фольги. Запечь в духовки в течении сорока минут. Дать полностью остыть. Нарезать остывшее мясо крупными продольными ломтиками и полить соусом томатным.
Как соус готовить: лук репчатый нарезать и обжарить,добавить кубики помидор (шкурку снять, погрузив в кипяток), обжарить в растительном масле, поперчить, посолить, добавить нарезанные листочки свежего базилика. Теплым соусом поливаем мясо, нарезаем оливки колечками и украшаем мясо с соусом.

Куриное филе под апельсиновым соусом
Куриная грудка рецепты
Продукты: филе одно, один апельсин, чайная ложечка перца чили, лук репчатый, масло растительное, лимон и чеснок.
Готовим: давим сок из лимона и апельсина, смешиваем, перчим, солим и погружаем в этот маринад нарезанное крупно филе. Оставляем на час. Спустя час маринад сливаем, к мясу добавляем цедру лимона и жарим его с репчатым луком на среднем огне до готовности. Кусочки мяса можно не жарить, а запечь на решетке или запечь в духовке как шашлык (нанизывать мяско на шпажки).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *