25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Миндаль в сахаре с корицей, рецепт
Миндаль в сахаре с корицей, рецепт Такое вкуснейшее угощение во многих странах Европы продают уличные торговцы на открытых прилавках. Приготовить вкусные миндальные орешки в сахаре и корице не составит труда, запомните этот простой рецепт…

Итак, нам нужны две пачки миндальных орешков не жареных и не очищенных от верхней темной кожицы, корицы одна столовая ложка, белок одного куриного яйца, пять ложек сахар (можно взять пополам белый и коричневый сахар), воды холодной одна чайная ложечка и щепотка соли.

Как готовится сей десерт: белок нужно взбить с солью, добавив воду, затем в полученную пышную белковую массу всыпаем корицу и сахар, миксером уже не взбиваем, а лишь перемешиваем сахар и корицу в белке. Далее всыпаем орешки и с особой тщательностью вмешиваем их в белок.

Далее покрываем противень бумагой пекарской, рассыпаем одним слоем орешки миндальные и ставим в духовку на тридцать — сорок минут. Температура запекания +120 градусов. Каждые пятнадцать минут желательно ворочать орешки на противне. Даем им остыть, пересыпаем в пиалу и подаем к чаю.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *