28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «Рыбные гнездышки»?
Как приготовить "Рыбные гнездышки"? Несмотря на то, что для того, чтобы приготовить такую нарядную на вид и удивительно аппетитную закуску хозяйке не потребуется каких-то особенных усилий — блюдо это готовится не так уж сложно и довольно быстро, уже готовое блюдо способно удивить и порадовать как вас самих, так и ваших гостей своим замечательным насыщенным вкусом!

Продукты, которые5 понадобятся для приготовления закуски «Рыбные гнездышки»: 400 граммов батона (идеально подойдет тонкий хрустящий багет), половина килограмма филе рыбы (подойдет как речная рыба, к примеру, судак, так и морская), 500 миллилитров молока, 200 граммов репчатого лука, 150 граммов любого твердого сыра, а кроме этого майонез, растительное масло, перец и соль по вкусу, свежая зелень петрушки.

Рыбное филе необходимо нарезать маленькими кубиками, очищенный репчатый лук и вымытую зелень петрушки измельчить, после чего смешать подготовленные ингредиенты, а также добавить соль и перец. Твердый сыр нужно натереть на самой мелкой терке.
Батон следует порезать на кусочки толщиной примерно 4-5 сантиметров, пропитать их молоком, слегка отжать и выложить в смазанный маслом противень. В центре каждого ломтика батона нужно сделать углубление (просто примять мякиш) и выложить туда начинку из рыбы, петрушки и лука, сверху слегка смазать майонезом и отправить в горячую духовку на 45 минут. Спустя указанное время достать противень, посыпать «гнездышки» тертым сыром и вернуть в духовку еще буквально на 5-10 минут.
Подавать такую закуску можно как в горячем виде, так и уже холодной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *