28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как варить джем из яблок и апельсин?
Как варить джем из яблок и апельсин? Любая хозяйка найдет применение свежим яблокам. Предлагаем вам обратить внимание на один простой, но очень интересный рецепт приготовления джема из яблок. Интересен он тем, что в составе есть апельсины. Джем получается невероятно красивым и ароматным!

Итак, нам потребуются яблоки и апельсины, плюс сахар. На одно кило сахара следует брать не мене одного крупного апельсина и примерно четыреста грамм сахара, но если яблочки очень кислые — берите пятьсот и более.

Яблоки можно не очищать от кожуры, но без кожицы джем будет более нежный по консистенции. Нарезать яблочки кубиками, апельсин помыть и измельчить в блендере. Яблочки с сахаром проварить пол часа, затем апельсиновое пюре добавить. Проварить еще как минимум пол часа на медленном огне.

Такой джем, кстати, можно варить в три захода, доводя массу из яблок до кипения и выключать огонь и так три дня. Можно в один заход, но варить не менее часа. Если вы не планируете закатывать джем в банки, варите его всего пол часа и храните готовый джем в холодильнике.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *