20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать салат «Океан»?
Как сделать салат "Океан"? Несмотря на такое красивое и громкое название, салатик этот является по сути блюдом совсем простым и незамысловатым — салатик готовится быстро и просто из вполне доступных продуктов. Ну а такое название блюдо скорее всего получило благодаря тому, что основным ингредиентом предлагаемого салата являются шпроты и именно они и придают блюду замечательный и своеобразный вкус.

Для того, чтобы сделать салатик «Океан» вам будут необходимы составляющие по следующему списку: одна банка шпротов (160 граммов), два яйца, 100 граммов сыра (твердых сортов), три морковки средних размеров, четыре средних картофелины, а также майонез, соль и перец по вкусу.

Сначала продукты необходимо подготовить: морковь и картофель отварить до готовности в кожуре, а после этого натереть по отдельности на крупной терке. Яйца сварить вкрутую и мелко порезать. Шпроты открыть, слить масло, а рыбу размять вилкой. Твердый сыр крупно натереть.
В салатник слоями выложить подготовленные ингредиенты в такой последовательности: сначала слой шпрот, затем картофель, далее морковка, а после этого вареные яйца и последним слоем будет тертый сыр. При этом каждый слой следует слегка посолить и поперчить, а также смазать небольшим количеством майонеза, ну а уже готовый салат поставить на некоторое время в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *