25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить мусс из клюквы?
Как готовить мусс из клюквы? Клюква — дар природы! Эта ягода богата микроэлементами и витаминами. Предлагаем рецепт мусса из клюквы, очень вкусного и легкого десерта. Готовится он из ягодок клюквы и манной крупы.

Итак, нам понадобятся: три стакана воды фильтрованной, полный с горкой стакан клюквы (замороженная или свежая — нет значения), сахара пол стакана и четыре столовых ложки обычной манной крупы — сухой.

Как готовить мусс: клюковку надобно промыть, воду слить, пересыпать в кастрюлю и указанным количеством воды залить. Далее ступкой или блендером измельчить ягодки в пюре, затем довести содержимое кастрюльки до кипения и ровно семь минут кипятить на самом слабом огне. Остудить сваренные в воде ягодки, процедить через сито, жмых выбросить. Отвар развести с сахаром и манкой, перемешать и три минуты на слабом огне варить.

Как только клюквенная «манная» каша (она получается жидкой) остынет — взбиваем ее миксером до пышного состояния и сразу разливаем в бокалы. Охлаждаем мусс в холодильнике и подаем на стол.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *